Инфосессия №57
MDN

Инфосессия №57 «Женское здоровье. Дискутабельные вопросы от вагинита до ЖДА. Лечить или излечивать?». Междисциплинарные научные дебаты гинеколога, эксперта в области микробиоты влагалища, гематолога

6 апреля 2023 года

Итоги и запись

Благодарим всех участников Инфосессии №57 «Женское здоровье. Дискутабельные вопросы от вагинита до ЖДА. Лечить или излечивать?».

Итоги школы в цифрах (на 7 апреля 2023 года)
 

  • 642 онлайн-просмотра.
     

Мы искренне благодарны вам за тягу к знаниям и готовность обсудить важные вопросы в прямом эфире!
 

Если вам не удалось подключиться к онлайн-трансляции, сессию можно просмотреть в записи до 10.00 (мск) 10 мая 2023 года.

Анкета-отзыв

Пожалуйста, оставьте свой отзыв, который мы будем учитывать при формировании научной программы следующих школ.
 

Это займёт не более 2 мин.
 

Оставить отзыв >

Инфосессия №57 «Женское здоровье. Дискутабельные вопросы от вагинита до ЖДА. Лечить или излечивать?».
 

Приглашаем акушеров-гинекологов, врачей ультразвуковой диагностики, специалистов женских консультаций и акушерских стационаров к участию в инфосессии!
 

В течение нескольких часов инфосессии пройдут междисциплинарные научные дебаты гинеколога, эксперта в области микробиоты влагалища и гематолога. Обсуждаем нетривиальные подходы к выбору схемы лечения ЖДА у беременных и смешанного вагинита.
 

Получите современный взгляд на проблему смешанного вагинита и примените в своей практике SMART-подход для «железного» здоровья!

В программе:

Смешанный вагинит. Лечить или излечивать?

Проф. Хамошина Марина Борисовна, проф. Гомберг Михаил Александрович 

ЖДА у беременных. SMART подход для «железного» здоровья.

Проф. Хамошина Марина Борисовна, доц. Ковригина Елена Семеновна

Роль врача в консультировании по выбору метода контрацепции.

Проф. Хамошина Марина Борисовна
 

Ответы на вопросы.

Звёздные спикеры:

Хамошина Марина Борисовна — докт. мед. наук, проф., проф. кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, руководитель комитета МАРС по эндокринной гинекологии (Москва).

Гомберг Михаил Александрович — докт. мед. наук, проф., президент Гильдии специалистов по инфекциям, передаваемым половым путём (ЮСТИ.ру), главный научный сотрудник Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии (Москва), эксперт в области микробиоты влагалища.

Ковригина Елена Семёновна — канд. мед. наук, доц. кафедры педиатрии и школьной медицины ФДПО Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (Москва), гематолог.

FAQ — часто задаваемые вопросы

Как подключиться к вебинару? Пропал звук, что делать? Как задать вопрос лектору? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в памятке участника.
 

Найти ответ >

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты