Симпозиум «Акушерство и гинекология — 2023: эпоха смены идеологий» в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровье женщины — здоровье нации»

Симпозиум «Акушерство и гинекология — 2023: эпоха смены идеологий» в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровье женщины — здоровье нации»

19 мая 2023 года

Тип мероприятия: очно

Место проведения: г. Красноярск, Hilton Garden Inn, (г. Красноярск, ул. Молокова, д. 37)

Целевая аудитория: акушерство и гинекология, онкология, эндокринология

Симпозиум «Акушерство и гинекология — 2023: эпоха смены идеологий» в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровье женщины — здоровье нации» одобрен комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечен 5 кредитами НМО (ЗЕТ) по специальностям «акушерство и гинекология», «онкология», «эндокринология».

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты.

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • анализ клинических портретов женщин и эколого-социальных причин нарушений функций репродуктивной системы.
  • анализ статистических данных работы службы акушерско-гинекологической помощи женщинам Красноярского края.
  • основные причины развития бесплодия в зависимости от величины и локализации миоматозных узлов.
  • основные клинико-морфологические варианты развития миомы матки: простой и пролиферирующий.
  • о структуре онкологической заболеваемости и этапности оказания онкологической помощи женщинам с учётом территориальной специфики Красноярского края.
  • современные терминологию, классификацию, представления об этиологии, патогенезе, клинических проявлениях наиболее значимых неинфекционных заболеваний вульвы с алгоритмами их диагностики и лечения.
  • как поддержать здоровье женщин в период гормонального старения и предупредить развитие метаболических нарушений, сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза?
  • какие существуют показания, противопоказания и ограничения для назначения заместительной гормональной терапии?
  • о причинах возникновения эндокринных заболеваний и их влиянии на женскую репродуктивную систему.
  • о результатах проведённой экспертной оценки клинических и организационных аспектов материнской смертности в Красноярском крае.
  • результаты комплексного изучения клинико-психопатологической структуры аффективных расстройств у женщин в послеродовом периоде и выявления факторов риска их развития.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников 

Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты