Общероссийская школа им. Д.О. Отта «Невынашивание беременности: управление рисками невынашивания вне и во время гестации» 30-31 января 2023 года

Общероссийская школа им. Д.О. Отта «Невынашивание беременности: управление рисками невынашивания вне и во время гестации»

30-31 января 2023 года

Тип мероприятия: онлайн

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология
 

Общероссийская школа им. Д.О. Отта «Невынашивание беременности: управление рисками невынашивания вне и во время гестации» одобрена комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечена 12 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях по вопросам лечения бесплодия и невынашивания. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • пути преодоления репродуктивных потерь, возможности оказания высокотехнологической медицинской помощи по проблеме бесплодного брака.

  • тактику ведения пациенток с СПЯ, влияние диагноза на репродуктивный прогноз.

  • алгоритм ведения женщин с нормально протекающей гестацией согласно нормативным документам.

  • этапы оказания мед. помощи бесплодным парам.

  • алгоритмы ведения беременных после применения ВРТ.

  • почему возникают ошибки в верификации и лечении преждевременной недостаточности яичников, а также, как SARS-CoV-2 влияет на овуляторный резерв.

  • связь микробиоты влагалища с репродуктивным прогнозом, новые возможности в коррекции микробиоценоза.

  • ведение беременности пациенток старше 35 лет, возможности предупреждения неблагоприятных перинатальных исходов.

  • обзор современных международных и отечественных клинических рекомендаций, сравнительный анализ подходов к классификации, диагностике и терапии невынашивания беременности.

  • о терапевтических подходах к предотвращению спонтанного и привычного выкидыша.

  • разбор международной доказательной базы по терапии пациенток с привычным невынашиванием, возможности микронутриентной поддержки на этапе прегравидарной подготовки и во время беременности.

  • современные представления о нормальном микробиоценозе влагалища, о колонизационной резистентности разных видов лактобацилл и изменениях вагинальной микрофлоры у пациенток с невынашиванием беременности.

  • современные российские и международные рекомендации по ведению пациенток с бесплодием, о нюансах взаимодействия акушера-гинеколога амбулаторной практики и врача-репродуктолога.

  • диагностическую и лечебную тактику при истмико-цервикальной недостаточности в соответствии с российскими и международными рекомендациями.

  • об особенностях врачебной тактики при многоплодной беременности.

Специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает: лекции с разбором клинических случаев и мастер-класс, которые будут проходить в формате онлайн-школы с использованием мультимедийной презентации; интерактивные опросы; онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-школы заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-школе участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Встроенная система статистики специализированного сервиса для проведения онлайн-школы: https:// facecast.net Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 570 минут за 2 дня мероприятия (275 минут первый день и 295 минут во второй). Система проведения онлайн-школы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 12 из 14 за 2 дня мероприятия (6 из 7 первый день и 6 из 7 во второй). В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты