Школа «ANTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию» 3-5 апреля 2023 года

Школа «ANTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию»

3-5 апреля 2023 года

Тип мероприятия: онлайн

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология, эндокринология
 

Школа «ANTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию» одобрена комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечена 6 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: 2900 руб.

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Образовательная цель и ожидаемые результаты * Цель ОМ - дать практикующим врачам оптимальный объём знаний о механизмах возрастных изменений и процессов старения, происходящих в организме женщины, ознакомить слушателей со всеми передовыми научными достижениями по диагностическим методам и лечебно-профилактическим технологиям, способным сохранить или восстановить здоровье, качество жизни в любом возрасте, а также обеспечивать "эстетическое благополучие" пациенток, о возможностях современной медицины по достижению активного и здорового долголетия. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • можно ли и как управлять репродуктивным старением?
  • современные позиции учёных, касающиеся механизмов старения, принципов и методов коррекции возрастных изменений организма женщины.
  • современные взгляды на стратегию активного долголетия с позиций клинических рекомендаций.
  • вопросы молекулярных маркёров старения.
  • Как управлять процессом репродуктивного старения на уровне тканей и регуляции клеточного метаболизма?
  • о физиологической взаимосвязи нарушений обмена веществ и изменений волос, кожи, ногтей и фигуры женщины, алгоритмы «дерматологической» диагностики патологических состояний и их коррекция.
  • Полигормональные дефициты как предикторы старения.
  • о ключевой роли митохондриальных дисфункций, дисбаланса мелатонина и прогрессирующего воспаления в патогенезе старения.
  • о дефинициях генитоуринарного менопаузального синдрома, вопросы клинических фенотипов вульвовагинальной атрофии, алгоритм диагностических возможностей и лечебная концепция step by step.
  • таргетная терапии вульвовагинальной атрофии с позиций молекулярной микроскопии.
  • алгоритмы диагностики и лечения диспареунии.
  • о клинических мишенях для применения физических энергий в эстетической гинекологии и физиотерапии тазового дна.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-школы заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-школе участнику необходимо заранее пройти регистрацию! При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис , что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительности просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя (UserID). Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 320 минут (100 минут в первый день и по 110 мин второй и третий дни мероприятия). Система проведения онлайн-школы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 6 из 9 (2 из 3 каждый из трех дней мероприятия). В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты