Открыта регистрация в Сочи на Quiz-спринт «Мастерство интерпретации КТГ — от истоков метода до принятия решений», 6 сентября
08.07.2025 •
Старт продаж! Билеты на 13-ю Национальную премию «Репродуктивное завтра России» уже доступны!
04.07.2025 •
Семинар «Магия аутологичной плазмы» в Сочи! Отрабатываем мануальные навыки на биоидентичном материале, 6 сентября
03.07.2025 •
Долгожданное событие — приём заявок на участие в Фотоконкурсе «Мир глазами врача — 2025» открыт!
26.06.2025 •
Информационный бюллетень / А.В. Соловьёва, О.В. Лищук; под ред. В.Е. Радзинского. — М. : Редакция журнала StatusPraesens, 2019. — 16 с.
Авторы:
Соловьёва Алина Викторовна, докт. мед. наук, проф. кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФПК МР Медицинского института РУДН (Москва);
Лищук Олег Васильевич, StatusPraesens (Москва).
Бесплодием — неспособностью зачать ребёнка в течение года регулярной половой жизни без контрацепции — страдает в среднем каждая седьмая пара. Традиционно «ответственной» за это считают партнёршу, и вопросам женской инфертильности уделяют наибольшее внимание.
Тем не менее мужские и женские факторы бесплодия выявляют примерно с одинаковой частотой. Именно поэтому обследование и при необходимости лечение обоих партнёров — неотъемлемая часть прегравидарной подготовки и в норме, и при репродуктивных неудачах. Настоящий бюллетень посвящён некоторым причинам инфертильности и путям их преодоления как силами медицинских специалистов, так и самой пары, планирующей зачатие.
Издание предназначено для акушеров-гинекологов и руководителей женских консультаций, родильных домов и перинатальных центров, гинекологических отделений многопрофильных стационаров, сотрудников и руководителей кафедр акушерства и гинекологии, слушателей всех форм непрерывного медицинского образования, аспирантов, клинических ординаторов и студентов медицинских вузов.
ISBN 978-5-6042694-0-4
УДК 618.2
ББК 57.16
С60
© Соловьёва А.В., 2019
© ООО «Медиабюро Статус презенс», 2019
Добро пожаловать на мероприятие!
Подтверждение почты