Опубликована научная программа «Сибирских чтений»! 29-31 октября, г. Новосибирск. Изучайте и регистрируйтесь
22.10.2026 •
Открыта регистрация на Инфосессию №89 «Контрацепция у женщин в позднем репродуктивном и перименопаузальном периоде: как сохранить эффективность, управляя рисками», 21 октября 2026 года.
19.10.2026 •
Открыта регистрация на Инфосессию №30 «Атопический дерматит у детей: от первых симптомов к правильной стратегии ведения» 29 октября 2026 года
13.10.2026 •
Азы ультразвука за месяц! Практические задания, методические материалы, детальный разбор УЗ-изображений и клинзадач. Старт 15 октября
12.10.2026 •
Пути преодоления привычного невынашивания. Саногенез эндометрия в профилактике рецидива выкидыша: возможности системной энзимотерапии. Информационный бюллетень /
И.М. Ордиянц, Е.А. Коган; под ред. В.Е. Радзинского. — М. : Редакция журнала StatusPraesens,
2019. — 20 с.
Авторы:
Воспалительный процесс при прерывании беременности не исчезает бесследно, а запускает каскад реакций, препятствующих последующей гестации. Возникающий в результате этого хронический эндометрит раз за разом будет провоцировать новую репродуктивную неудачу.
В реабилитационной программе при хроническом эндометрите и эндометриопатии нелишними будут методы, потенцирующие собственные регенераторные реакции. Представленные результаты российского сравнительного рандомизированного исследования вселяют надежду, что грамотное введение системной энзимотерапии в комплекс реабилитационных мероприятий при невынашивании позволит снизить вероятность повторения репродуктивных потерь и повысить шансы на благополучный исход.
Издание предназначено для акушеров-гинекологов и руководителей женских консультаций, родильных домов и перинатальных центров, гинекологических отделений многопрофильных стационаров, сотрудников и руководителей кафедр акушерства и гинекологии, слушателей всех форм непрерывного медицинского образования, аспирантов, клинических ординаторов и студентов медицинских вузов.
ISBN 978-5-6042694-3-5
УДК 618
ББК 57.1
О-65
© Ордиянц И.М., Коган Е.А., 2019
© ООО «Медиабюро Статус презенс», 2019

Добро пожаловать на мероприятие!
Подтверждение почты