Сегодня в 16:00 (мск) — Инфосессия №74 «Я не железная: как дефицит микроэлементов влияет на женское здоровье?» Подключайтесь!
26.11.2025 •
Уже завтра! 7-я Общероссийская научно-практическая конференция акушеров-гинекологов «Оттовские чтения»! Ждём вас!
26.11.2025 •
Сегодня в 15:35 — второй день Алгоритмического практикума «180 дней...». Подключайтесь!
25.11.2025 •
Открыта регистрация на школу-практикум «Женская консультация: время новых смыслов», 11 декабря, онлайн!
24.11.2025 •
Клинические и юридические аспекты назначения колекальциферола во время гестации:
Информационный бюллетень / И.М. Ордиянц, А.В. Иванов, В.С. Москвичёва ; под ред. В.Е. Радзинского. — М. : Редакция журнала StatusPraesens, 2024. — 16 с.
Авторы:
Врачи женской консультации нередко первые выявляют патологические состояния, которые могут осложнить беременность, при этом, согласно протоколам и стандартам, соответствующее лечение входит в зону ответственности других специалистов. Далеко не всегда очевидно, допустимо ли акушеру-гинекологу самостоятельно назначать терапию или же без привлечения коллег обойтись нельзя.
Действующая нормативная документация по ведению беременных с недостаточностью и дефицитом витамина D пока далека от совершенства. Тем не менее ясно одно — лечащий врач не может бездействовать. Как не выйти за рамки регламента и в полной мере реализовать профессиональную компетенцию?
Издание предназначено для акушеров-гинекологов и руководителей женских консультаций, родильных домов и перинатальных центров, гинекологических отделений многопрофильных стационаров, сотрудников и руководителей кафедр акушерства и гинекологии, слушателей всех форм непрерывного медицинского образования, аспирантов, клинических ординаторов и студентов медицинских вузов.
ISBN 978-5-907814-03-5
УДК 618
ББК 57.1
О65
© Ордиянц И.М., 2024
© ООО «Медиабюро Статус презенс», 2024
Добро пожаловать на мероприятие!
Подтверждение почты