До 10 октября открыт приём заявок в качестве спикера на V Общероссийскую научно-практическую конференцию акушеров-гинекологов «Оттовские чтения».
20.09.2023 •
Открыта регистрация на интенсив «АNTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию», 13–15 ноября в онлайн-формате!
19.09.2023 •
Открыта регистрация на школу-интенсив для акушеров-гинекологов «Невынашивание и бесплодие: школа преодоления». Ждем Вас 30 октября—1 ноября 2023 года
19.09.2023 •
Коллеги! Школа-практикум «Женская консультация: время новых смыслов» переносится на 17 октября! Не пропустите!
18.09.2023 •
О.А. Раевская, О.В. Лищук ; под ред. В.Е. Радзинского. — М. : Редакция журнала StatusPraesens, 2018. — 20 с.
Авторы:
Ольга Анатольевна Раевская, канд. мед. наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института РУДН; Олег Васильевич Лищук, StatusPraesens (Москва)
Несмотря на разнообразие продуктов на прилавках магазинов, большинство людей питаются нерационально. Последствия очевидны: 39% взрослого населения имеют избыточную массу тела, при этом более чем у половины людей диагностируют полигиповитаминоз, подавляющее большинство нуждается в микроэлементах — железе, йоде, кальции, магнии и других.
Особую проблему представляет дефицит микронутриентов у беременных или готовящихся к зачатию — нехватка того или иного витамина или микроэлемента может иметь пагубные последствия и для матери, и для ребёнка. Поэтому акушер-гинеколог должен выявить дефицитные состояния, скорректировать их и проконсультировать женщину по вопросам правильного питания.
Издание предназначено для акушеров-гинекологов, сотрудников и руководителей кафедр акушерства и гинекологии, слушателей всех форм непрерывного медицинского образования, аспирантов, клинических ординаторов и студентов медицинских вузов.
ISBN 978-5-6041254-5-8
УДК 618.2
ББК 57.16
М21
© ООО «Медиабюро Статус презенс», 2018
Добро пожаловать на мероприятие!