FV-01
Запись заседаний в SPNavigator

Мы разместили запись 25 самых востребованных докладов, по мнению аудитории, VI Общероссийской конференции «FLORES VITAE. Педиатрия и неонатология» и научно-практического эксперт-семинара «Рифы неонатального периода: школа преодоления» в мобильном приложении SPNavigator.

Записи представлены на главной странице приложения. Если Вы не видите записи, то необходимо зайти в раздел «Мои данные» и в блоке «Выбор разделов медицины» указать категорию «Педиатрия» или «Неонатология».

Внимание! При просмотре записи баллы НМО не начисляются.

Cмотреть запись

Итоги

Как радостно и вдохновляюще было увидеться вновь! Завершилась VI Общероссийская конференция «FLORES VITAE. Педиатрия и неонатология», первое за непростой год мероприятие с возможностью очного участия как для докладчиков, так и для делегатов. Коллеги, мы возвращаемся к привычной, полной жизни — в новом, расширенном и обогащённом формате!

С 1 по 3 апреля 2021 года в московском конференц-холле отеля «Азимут» и в виртуальных залах научной программы, холлах профессиональной выставки царило настроение ранней весны: цвели красные примулы, подаренные делегатам при регистрации, звучали музыка и аплодисменты на розыгрышах и конкурсах, и вновь (с соблюдением всех противоэпидемических мер!) общались вживую педиатры, неонатологи и детские врачи других специальностей. Научная программа состояла из 246 докладов, 22 авторских лекций, мастер-классов, круглых столов и тематических школ. Благодаря платформе CONNEXIO и независимым телестудиям, онлайн-участники, в том числе из самых удалённых регионов страны, активно участвовали в грандиозном событии, что сделало географию мероприятия действительно впечатляющей.

За 3 дня в работе Конференции приняли очное участие 641 специалист из 30 регионов и 57 городов России. Ещё 4651 онлайн-участник из 85 регионов России и 9 стран слушали сообщения ведущих экспертов и обновляли знания по ключевым темам, не выходя из дома, — зафиксировано 34110 онлайн-просмотров.

Уважаемые коллеги!

В процессе подготовки VI Общероссийской конференции «FLORES VITAE. Педиатрия и неонатология» (1–3 апреля 2021 года; 189 спикеров из 21 субъекта РФ, 4651 онлайн-слушатель и 641 очный участник) возник ряд ситуаций, когда уважаемые спикеры и делегаты путали нашу конференцию с параллельным мероприятием в рамках проекта «5П Детская медицина» и выражали недоумение, не обнаружив своих выступлений и выступлений коллег в программе FLORES VITAE.

В ответ на поступающие запросы от практикующих специалистов и спикеров уведомляем врачей-педиатров и неонатологов, а также профессорско-преподавательский состав медицинских вузов, равно как и деловых партнёров, что Группа компаний StatusPraesens не имеет никакого отношения к подготовке и проведению мероприятий в рамках платформы «5П Детская медицина», запускавшихся в 2019 году с участием И.Г. Солдатовой и Н.Д. Одинаевой, и не сотрудничает с ними в рамках издательских, информационно-образовательных и каких-либо иных проектов.

Информация обо всех научно-практических мероприятиях и продуктах Группы компаний StatusPraesens публикуется на официальном сайте praesens.ru.

Научная программа VI Общероссийской конференции «FLORES VITAE. Педиатрия и неонатология».

Скачать

Научная программа Научно-практического эксперт-семинара «Рифы неонатального периода: школа преодоления»

Скачать

Баллы НМО

Баллы НМО всем слушателям, кто участвовал в онлайн или комбинированном формате, и прослушал необходимое количество часов, мы пришлём персональный код НМО* по электронной почте до 3 мая 2021 года.

 

* Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечено 12 кредитами НМО (ЗЕТ)

Анкета-отзыв

Будем благодарны за Ваши отзывы и предложения, которые постараемся учесть при формировании научной программы конференции в следующем году.
Время заполнения анкеты — не более 2 мин.

Спасибо!

 

Оставить отзыв

Фотоотчёт с конференции

смотреть отчёт

Торжественное открытие конференции

Пленарное заседание №1 «Педиатрия и неонатология — 2021: вызовы и решения»



Президиум: председатель Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья, проф. Морозов Д.А. (Москва), канд. мед. наук, главный внештатный специалист неонатолог Минздрава РФ в СЗФО Петренко Ю.В., засл. врач РФ, проф. Захарова И.Н.(Москва), главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы, засл. врач  РФ, проф. Османов И.М. (Москва), главный специалист Минздрава РФ по клинической микробиологии и антимикробной резистентности, засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, проф. Козлов Р.С. (Смоленск), президент МАРС, засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, проф. Радзинский В.Е. (Москва), проф. Ваганов Н.Н. (Москва), проф. Продеус А.П. (Москва)

Планы на будущее

Мы уже активно готовимся к следующим мероприятиям и с нетерпением ждём новых встреч с вами! Ближайшие события совсем скоро: 24 апреля и 29 мая состоятся научно-практические онлайн-школы «Педиатрия: от синдрома к диагнозу и лечению» и «Неонатология: инновации с позиций доказательной медицины». Продлить летнее тепло приглашаем в Сочи, где 4–7 сентября в комбинированном формате (очно+онлайн) состоится главное конгресс-событие года, VIII Общероссийская конференция «Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии». Следите за обновлениями информации на нашем сайте и в соцсетях.До скорой встречи!

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты