Интенсив для акушеров-гинекологов «Невынашивание и бесплодие: школа преодоления», 30 октября—1 ноября 2023 года
MDN

Интенсив для акушеров-гинекологов «Невынашивание и бесплодие: школа преодоления»

30 октября—1 ноября 2023 года

Итоги

Благодарим вас за участие в Школе-интенсиве «Невынашивание и бесплодие: школа преодолния»
Запись будет доступна до 18.00 (мск) 15 ноября 2023 года

 

Научная программа >

О проекте

Нежеланная БЕЗДЕТНОСТЬ в связи с невынашиванием или бесплодием — медицинская проблема, требующая максимальных усилий со стороны врачей и их пациенток. Ведь рождение долгожданного ребёнка в таких ситуациях жизненно важно всем — упорным родителям, неравнодушным врачам- профессионалам, стране в целом (рождаемость — вопрос национальной безопасности).
 

Вот почему тема бездетного брака как никакая другая нуждается в тщательном, системном и последовательном отслеживании всего нового, что может предложить современная медицина — как по теме бесплодия, так и привычного невынашивания. Российские женщины абсолютно заслуживают того, чтобы их лечили в соответствии с самыми современными данными и гайдлайнами с применением всех инновационных лечебных инструментов.
 

Именно этому — систематизации знаний с подсвечиванием всего нового и изменённого — и посвящена наша традиционная школа по бесплодию и невынашиванию, объединённым общей болью — нежеланной бездетностью. Постоянное повышение квалификации и "рука на пульсе" актуальных исследований и достижений медицины — абсолютная необходимость для каждого специалиста по женскому репродуктивному здоровью.
Мы запускаем новый поток на интенсив «Невынашивание и бесплодие: школа преодоления».
 

Программа — насыщенная, лекторы — ведущие эксперты страны. Приглашаем вас!
 

Преимущества интенсива:

  • Интенсивный курс лекций, сгруппированных по темам, с разбором клинических случаев для наиболее логичного представления всего объёма необходимых знаний и формирования компетенций в области лечения невынашивания и бесплодия.

  • Лекторы — авторитетные эксперты, посвятившие долгие годы детальному изучению каждой конкретной темы интенсива и готовые поделиться опытом.

  • Удобный формат обучения: онлайн + запись.

  • Научная программа, представляющая передовые мировые знания на основе доказательной медицины.

 

Руководители научной программы

Радзинский Виктор Евсеевич, засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, докт. мед. наук, проф., зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) (Москва)

Хамошина Марина Борисовна, засл. деятель науки РФ, докт. мед. наук, проф., проф. кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, руководитель комитета МАРС по эндокринной гинекологии (Москва)

Под эгидой

  • Российского университета дружбы народов, Медицинского института, кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования.
  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС).
  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».
 

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты