Научно-практическая школа «Неонатология: инновации с позиций доказательной медицины», 24 апреля 2021 года
Под эгидой

  • Общероссийской информационно-образовательной инициативы «Педиатрия и неонатология: развитие клинических практик»

  • Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета

  • Журнала «StatusPraesens. Педиатрия и неонатология»

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Руководящий состав инициативы

Иванов Дмитрий Олегович, засл. врач РФ, докт. мед. наук, проф., главный внештатный специалист неонатолог Минздрава РФ, ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, зав. кафедрой неонатологии с курсами неврологии и акушерства-гинекологии, президент Общероссийской информационно-образовательной инициативы «Педиатрия и неонатология: развитие клинических практик» (Санкт-Петербург)

Радзинский Виктор Евсеевич, засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, докт. мед. наук, проф., зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), сопрезидент Общероссийской информационно-образовательной инициативы «Педиатрия и неонатология: развитие клинических практик» (Москва)

Петренко Юрий Валентинович, канд. мед. наук, главный внештатный специалист неонатолог в Северо-Западном федеральном округе, проректор по лечебной работе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, доц. кафедры неонатологии и неонатальной реаниматологии факультета послевузовского и дополнительного профессионального образования того же университета, вице-президент Общероссийской информационно-образовательной инициативы «Педиатрия и неонатология: развитие клинических практик» (Санкт-Петербург)

Александрович Юрий Станиславович, засл. деятель науки РФ, докт. мед. наук, проф., главный внештатный детский специалист анестезиолог-реаниматолог Минздрава РФ в Северо-Западном федеральном округе, проректор по послевузовскому, дополнительному профессиональному образованию и региональному развитию здравоохранения, зав. кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии ФП и ДПО Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, вице-президент Общероссийской информационно-образовательной инициативы «Педиатрия и неонатология: развитие клинических практик» (Санкт-Петербург

Подробнее

Что в научной программе?

Алгоритм вскармливания ребёнка первого месяца жизни

В лекции будут даны основные подходы к проблеме вскармливания новорождённых с учётом их функционального состояния. В частности, будет рассмотрено грудное вскармливание, как приоритетное направление нутритивной поддержки младенцев, а также вопросы выбора заменителей грудного молока в особых клинических ситуациях.

Что вы получите?

  • Трансляции всех заседаний в прямом эфире, возможность участвовать в живых дискуссиях с докладчиками

  • Баллы НМО*

  • Сертификат участника в электронном виде

  • Возможность просмотра записи мероприятия до 30 апреля 2021 года

*Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования и обеспечено 2 кредитами НМО (ЗЕТ) по специальности неонатология. Подробнее

Как принять участие?

Участие в онлайн-школе бесплатное.

За день до мероприятия на электронную почту, указанную при регистрации, придёт персональная ссылка для участия. Перейдите по ней и Вам откроется доступ для просмотра мероприятия.

Регистрация на онлайн-школу открыта!
Для регистрации заполните анкету. Участие бесплатное. Ссылка для доступа к обучению придёт Вам на почту 23 апреля 2021 года.
 
Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты